Библиотека является ведущим структурным подразделением колледжа, обеспечивающим информационными ресурсами  воспитательно – образовательный процесс.

Библиотека колледжа, обладает специализированным фондом печатных и электронных изданий и призвана удовлетворять разносторонние учебные, информационные потребности пользователей.

Площадь библиотеки составляет 160 кв. м. В библиотеке 33 посадочных места из них 12 автоматизированных рабочих мест с выходом в Интернет.

Об­щий фонд биб­ли­оте­ки - 41069 эк­зем­пля­ров, из них пе­чат­ных из­да­ний - 10779, 30290 - элек­трон­ных из­да­ний представленных в электронно-библиотечной системе (ЭБС). Еже­год­но биб­ли­оте­ка вы­писы­ва­ет 10 на­име­нова­ний пе­ри­оди­чес­ких из­да­ний по про­филю об­ра­зова­тель­ного учреждения.

Для оперативного и более качественного обслуживания пользователей ведётся электронный каталог.

Библиотека колледжа предоставляет доступ к ресурсам электронно-библиотечной системы ZNANIUM.COM издательства «Инфра-М» с круглосуточным доступом к ЭБС из любой точки при наличии подключения к интернету.

Услуги

• Запись студентов  и сотрудников колледжа в библиотеку, ознакомление с правилами пользования;

• Информирование о составе фонда библиотеки через систему каталогов и картотек;

• Выдача документов из фонда библиотеки для временного пользования;

• Оказание консультативных услуг при поиске необходимой информации в справочно - библиографическом аппарате;

• Электронный каталог;

• Доступ к мировым информационным ресурсам через сеть Интернет;

• Культурно - досуговые мероприятия.

PyrsikovaMP

Пырсикова Мария Павловна

Должность: заведующая библиотекой

ZhelminaUV

Желнина Юлия Владимировна

Должность: библиотекарь

Режим работы:  Адрес:

Понедельник - пятница: с 8:30 до 17:00

Обеденный перерыв: с 12:00 до 12:30

Суббота, воскресенье - выходной

Каждая последняя пятница месяца - санитарный день

650066; г. Кемерово; пр. Ленина 79;
      главный корпус